Федерер без проблем вышел в четвертьфинал в Риме

9 мая 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В четверг двукратный финалист этих соревнований (2003, 2006 гг.) уверенно расправился с самым рослым игроком мирового тенниса хорватом Иво Карловичем (рост 208 см вес 104 кг), занимающим в рейтинге АТР 22-е место – 7/6(4), 6/3. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Таким образом, после этого поединка счет в очном противостоянии между соперниками стал уже 6-0 в пользу Роджера.

Теперь в 1/4 финала турнира в столице Италии Федерера ждет матч с 27-й ракеткой мира представителем Чехии Радеком Штепанеком, который чуть ранее взял верх над «квалифаем» Луисом Орной из Перу – 6/4, 1/6, 6/3. Пять раз до этого пересекались пути швейцарца и чеха на различных соревнованиях, и пока 12-кратный победитель турниров «Большого шлема» впереди со счетом 4-1.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Федерер Роджер