Серена повела в матче против Винус

4 июля 2009

В эти минуты на Центральном корте Всеанглийского лаун-теннисного клуба проходит финальный поединок в женском одиночном разряде, в котором встречаются вторая и третья ракетки мира - американки Серена и Винус Уильямс. Подошла к концу стартовая партия этого поединка в которой победа досталась Серене - 7/6 (3).

В стартовым геймах как таковой игры не получалось. Обе теннисистки мощно действовали на своей подаче и все решали в один-два удара. Винус немного предпочтительнее смотрелась при игре на задней линии, ставя в тупик свою младшую сестру точными ударами в самый угол корта, ну а Серена традиционно уверенно подавала первым мячом - 4 эйса и 100% мячей выигранных на первой подаче, за три первых гейма сыгранных на своей подаче. Развязка могла наступить в восьмом гейме - у Винус было два брейк-пойнта, она все могла решить одним мячом, но при счете 30:40 Уильямс-старшая не попала обводящим ударом по длине, хотя перед ней был практически пустой корт, а при счете "ровно" Серена сделала два эйса и вновь сравняла счет - 4/4. Очень напряженным получился 11-й гейм подавала в котором Винус. Несколько раз счет был "ровно", Серена цеплялась за каждый мяч и достаточно удачно действовала на приеме, но в итоге Винус смогла взять подачу.

В итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии Серена выиграла три мяча подряд при счете 0-1 и повела с мини-брейком. Затем Уильямс-младшая уверенно довела дело до победы - 7/6 (3).

Остается добавить, что стартовая партия поединка продолжалась 52 минуты. Винус и Серена допустили одинаковое количество невынужденных - по7, но вот по "виннерсам" младшая из сестер впереди - 17 - против 10 у Винус.