Маррей сравнял счет во встрече с Роддиком

3 июля 2009

Британец Энди Маррей выиграл вторую партию полуфинального матча Уимблдонского турнира против американского теннисиста Энди Роддика. Напомним, что стартовый сет второго полуфинала Уимблдона-2009 остался за шестым сеяным Роддиком - 6/4.

Видимо разозлившись на самого себя за неудачу в последнем гейме первой партии, которая стоила ему победы в партии, Маррея сразу же сделал брейк на подаче Роддика, причем сделал это более чем уверенно - под ноль. Дальнейшее развитие событий стало повторением первой партии - оба теннисиста уверенно брали свою подачу и до брейк-пойнтов дело не доходило. В восьмом гейме Роддик попробовал зацепиться на подаче Маррея и счет в гейме был - "ровно", но на большее американца не хватило - в решающий момент Маррея снова выручила мощнейшая подача - 5/3. После этого британец спокойно завершил сет в свою пользу - 6/4 и сравнял счет в матче по партиям - 1:1.

Стоит отметить, что о втором сете оба спортсмена действовали практически безошибочно - всего 1 невынужденная ошибка у Роддика, и 1 двойная и 2 невынужденных у Маррея. При этом, количество активно-выигранных мячей также было примерно равным - 16 у Маррея, и 12 у Роддика.