Джокович в четвертый раз обыграл Андреева

8 мая 2008

Российский теннисист Игорь Андреев остановился в шаге от выхода в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме, призовой фонд которого составляет 2,270,000 евро. В четверг 24-летний москвич, занимающий в рейтинге АТР 26-е место, в упорном 3-сетовом поединке проиграл третьей ракетке мира сербу Новаку Джоковичу со счетом 3/6, 6/3, 3/6. Поединок продолжался 2 часа 43 минуты.

Это была уже четвертая встреча между теннисистами, после которой Джокович (22 мая ему исполнится 21 год) увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Андреевым до 4-0.

В матче за выход в полуфинал Новак поспорит с испанским спортсменом Николасом Альмагро, который без борьбы вышел в четвертьфинал, так как его соперник, 12-сеяный в столице Италии чилиец Фернандо Гонсалес снялся незадолго до начала поединка.