Серена Уильямс: Я всегда хотела попасть в историю тенниса!

3 июля 2009
Новости тенниса


Американка Серена Уильямс после победы в полуфинальном поединке Уимблдона-2009 над россиянкой Еленой Дементьевой отметила, что одержала одну из самых драматичных побед в своей карьере. Напомним, что в четверг Серена смогла в упорной борьбе за без малого 3 часа игрового времени переиграть Дементьеву со счетом - 6/7(4), 7/5, 8/6.

"Это точно одна из моих самых драматичных побед в карьере. Сегодня я чувствовала себя достаточно хорошо и очень рада, что вышла на пик в концовке матча, хорошо что я в итоге победила. Я не стану говорить, что мне сегодня повезло. Я очень много работала, чтобы победить сегодня. Мне кажется, что сегодня больше сказался мой уровень, мой класс, чем удача или везение, - сказала Серена после матча. - Я очень довольна своей подачей сегодня. Да, я упустила ее пару раз, но в ключевые моменты я всегда ее удерживала. Почти всегда в самых важных эпизодах я выдавала пару эйсов и очень довольна этим".

Матч Дементьевой и Уильямс-младшей по подсчетам британских журналистов стал самым продолжительным полуфиналом в истории Уимблдона. "Ну я всегда хочу сделать что-нибудь, чтобы попасть в историю тенниса, вот мне это и удалось," - прокомментировала это событие Серена.

В субботу в финальном поединке Уимблдона-2009 Серене предстоит сыграть против своей сестры Винус, которая в свою очередь разгромила первую ракетку мира россиянку Динару Сафину - 6/1, 6/0. 20(!) раз уже пересекались пути Винус и Серены в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 10-10. Кстати, в прошлогоднем финале Уимблдона Уильямс-старшая взяла верх – 7/5, 6/4.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке