Уимблдон-2009. Сафина «подарила» финал Уильямс

2 июля 2009
Новости тенниса


Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина потерпела сокрушительное поражение в полуфинале Уимблдона-2009. В четверг 23-летняя москвичка ничего не смогла противопоставить напору 5-кратной чемпионки турнира, 3-го номера рейтинга WTA 29-летней американки Винус Уильямс - 1/6, 0/6. Матч длился всего 51 минуту. Нынешний успех позволил Уильямс-старшей увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 3-1.

Второй сет, также как и первый, прошел с полным превосходством американки. Достаточно сказать, что в четырех первых геймах россиянка выиграла всего 4(!) мяча. Потом она немного улучшила этот показатель, но все равно получила от Винус «баранку».

Таким образом, как и год назад, нас ждет финал Уимблдона, в котором лицом к лицу сойдутся две сестры – Винус и Серена Уильямс. Как уже сообщал Gotennis, ранее младшая из сестер Серена, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба второй, в тяжелейшей борьбе вырвала победу у другой россиянки, 4-й ракетки мира Елены Дементьевой - 6/7(4), 7/5, 8/6.

Фото: АР. Винус и Серена Уильямс

20(!) раз уже пересекались пути Винус и Серены в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 10-10. Кстати, в прошлогоднем финале Уимблдона Уильямс-старшая взяла верх – 7/5, 6/4. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся в апреле этого года в полуфинале супертурнира в Майами, осталась за Сереной – 6/4, 3/6, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке