Джокович: На приеме я играл просто отвратительно!

2 июля 2009
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович признался, что очень разочарован своей игрой в четвертьфинальном поединке Уимблдонского турнира против немца Томми Хааса. Напомним, что посеянный на турнире под четвертым номером Джокович уступил Хаасу в четырех партиях со счетом - 5/7, 6/7 (6), 6/4, 3/6.

"Я очень разочарован тем, что не сегодня добиться победы. Мне кажется, что я очень хорошо играл на протяжении всего турнира, но, к сожалению, сегодня я действовал не лучшим образом. Я нормально играл на своей подаче, но в самые нужные моменты, когда надо было немного прибавить, я слишком нервничал. Хаас же, надо отдать ему должное, использовал свои шансы и играл лучше," - сказал Джокович.

"Томми очень хорошо подавал, и я понимал, что мне надо очень хорошо играть на приеме, постоянно заставлять его делать на один удар больше. Сделать это, мне не удалось. Он полностью заслужил эту победу. Я знал, что он будет стараться играть в агрессивной манере и старался не отставать от него и ждать своих шансов. Однако Хаас весь матч провел очень собрано и у него не было каких-то серьезных спадов по ходу встречи. Как я уже говорил, я плохо принимал сегодня. Этот элемент (прием) - одна из самых сильных сторон в моей игре, но сегодня я действовал просто отвратительно".

Также Джокович отметил, что у Хааса будут шансы на победу в полуфинальном матче против швейцарского теннисиста Роджера Федерера: "Это полуфинал. Томми вообще, еще не проиграл в этом году на траве ни одного матча. Он действует просто блестяще, а в матче против Федерера ему будет нечего терять, так что у него будут шансы на победу".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке