Кубок Дэвиса. Хорваты и американцы определились с составом

1 июля 2009
Новости тенниса


Капитаны сборных Хорватии и США - Горан Прпич и Патрик Макинрой объявили состав своих сборных на четвертьфинальный поединок Кубка Дэвиса-2009 Хорватия - США, который пройдет 10-12 июля во ДС "Zatika" в хорватском городе Пореце. Если состав американской команды угадывался заранее и никаких неожиданностей в себе не таил, то вот столкнувшиеся с серьезными кадровыми проблемами из-за травм лидеров сборной хорваты, были вынуждены на домашний матч вызвать двоих теннисистов не входящих в первую сотню мирового рейтинга.

Итак, за Хорватию сыграют: Марин Чилич (13), Иво Карлович (36), Роко Каранушич (110) и Ловро Зовко (72-я ракетка мира в парном разряде). Не смогут помочь своей сборной опытные Иван Любичич и Марио Анчич. Капитан американцев Патрик Макинрой привезет в Порец уже привычный состав: Энди Роддик (6), Джеймс Блейк (17), Боб и Майк Брайан (1-е ракетки мира в парном разряде).

Ранее сборные США и Хорватии встречались лишь два раза, и в обоих поединках побеждали хорваты. Кстати, это будет первая встреча между двумя сборными, которая пройдет на грунтовых кортах, оба предыдущих матча проходили на харде.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке