Кубок Дэвиса-2009. Соперник россиян определился с составом

1 июля 2009
Новости тенниса


Капитан сборной Израиля Эйаль Ран обнародовал состав национальной команды, которая 10-12 июля в матче 1/4 финала Мировой группы-2009 в Тель-Авиве будет принимать двукратного обладателя «Серебряной Салатницы» (2002, 2006 гг.) сборную России. Итак, под знамена израильской команды приглашены Дуди Села (46-я ракетка мира), Харел Леви (219-я), Джонатан Эрлих (65-й номер парного рейтинга) и Энди Рам (10-й). Об этом сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса. Билеты на поединок Израиль - Россия пользуются колоссальным спросом, уже продано около 80% билетов.

Стоит отметить, что одни из сильнейших парных дуэтов мира Эрлих и Рам уже полтора года не выступают вместе из-за конфликта. Напомним, что в 2008-м году Джонатан и Энди выиграли Открытый чемпионат Австралии в мужском парном разряде.

Как уже сообщал Gotennis, накануне капитан сборной России Шамиль Тарпищев также назвал состав своей национальной команды, в который вошли – Дмитрий Турсунов (22-я ракетка мира), Марат Сафин (24-я), Игорь Андреев (26-я) и Михаил Южный (44-я).

Пути команд России и Израиля в новейшей истории не пересекались еще ни разу. А вот со сборной СССР команда Израиля играла один раз: в далеком 1984 году в финале европейской Зоны «А» советские теннисисты в Донецке на грунте победили соперника со счетом 3-2.

Сборная Израиля всего лишь однажды в своей истории до этого выходила в четвертьфинал командного чемпионата мира: случилось это уже в далеком 1987 году. Команда же России дважды завоевывала «Серебряную Салатницу» - в 2002-м и 2006-м годах.

Остается добавить, что победитель этого матча в борьбе за выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2009 померится силами с сильнейшим в поединке между командами Испании и Германии.

Поединки 1/4 финала Кубка Дэвиса-2009 пройдут с 10 по 12 июля. Матч Израиль – Россия состоится на Sport Palaces Ltd (Nokia) в Тель-Авиве (вместимость 11,000 человек). Покрытие - Hard (Courtsol Tournament).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке