Сафина сравняла счет в матче с Лисицки

30 июня 2009

Россиянка Динара Сафина выиграла вторую партию матча 1/4 финала Уимблдона-2009 против немки Сабины Лисицки. Напомним, что стартовая партия матча между первой ракеткой мира 23-летней Сафиной и 19-летней Лисицки завершилась в пользу немки со счетом - 7/6 (5).

Во второй партии ни одной из теннисисток не удалось сделать ранний брейк - и Динара и Сабина достаточно уверенно брали геймы на своей подаче, не позволяя сопернице заработать ни одного брейк-пойнта. В шестом гейме Динара с трудом взяла свою подачу - сначала счет был 0:30, затем - "ровно", но россиянка в нужный момент смогла собраться. А уже в следующем гейме Динара смогла наконец-то взять подачу Лисицки и выйти вперед - 4/3. Затем Динара подтвердила брейк, спокойно взяв свою подачу. В итоге при счете 5/4 в свою пользу Сафина вышла подавать на сет. Начала Динара с двойной ошибки, которая стала для нее уже 10 в этой встрече, затем у Лисицки при счете 30:40 был брейк-пойнт, но в решающий момент розыгрыша немецкая теннисистка подскользнулась и отправила мяч в аут. В итоге Сафина со второго сетбола смогла-таки завершить сет в свою пользу - 6/4.

Теперь все решится в третьем сете, напомним, что победительница этой встречи в полуфинале соревнований сыграет против американки Винус Уильямс, которая ранее нанесла поражение полячке Агнешке Радваньска.