Винус Уильямс ждет в полуфинале Сафину

30 июня 2009

Третья ракетка мира американка Винус Уильямс вышла в полуфинал Уимблдона-2009. Во вторник на лондонских кортах третий номер посева 29-летняя Уильямс-старшая встречалась 11-й сеяной 20-летней полячкой Агнешкой Радваньска. Ранее теннисистки четыре раза играли между собой, и счет личных встреч до отчетного поединка был 3-1 в пользу американки.

В первом сете на корте полностью доминировала Винус. Свой первый гейм в матче Агнешке удалось выиграть только при счете 0/5. Уильямс действовала активнее своей соперницы, по «виннерсам» она была впереди – 14 против 3. За 27 минут действующая чемпионка турнира выиграла стартовый сет – 6/1. Во второй партии вперед удалось выйти Радваньска – 2/0, но затем Винус сразу же сделала обратный брейк и ещё дважды взяла подачу соперницы. С итоговым счетом 6/1, 6/2 Уильямс-старшая одерживает свою пятую победу на нынешних соревнованиях.

За выход в финал американка поспорит с победительницей матча между первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной и открытием Уимблдона-2009 немкой Сабиной Лисицки, занимающей на данный момент 41-ю позицию в рейтинге WTA.