Сафина уступила первую партию в матче против Лисицки

30 июня 2009
Новости тенниса


В эти минуты на главной арене Всеанглийского лаун-теннисного клуба проходит четвертьфинальный поединок Уимблдона-2009 в котором встречаются первая ракетка мира россиянка Динара Сафина и 19-летняя немецкая теннисистка Сабина Лисицки, занимающая на данный момент 41-ю строчку мирового рейтинга. Только что завершилась стартовая партия матча победа в которой досталась Лисицки - 7/6 (5).

Стартовые геймы матча проходили в равной борьбе, обе теннисистки грешили неточностями. Динара полностью провалила третий гейм. На своей подаче россиянка допустила три двойные ошибки, и в итоге позволила немке повести в счете с брейком - 2/1. Отыграться россиянка могла уже в следующем гейме, который продолжался почти 10 минут, но запорола три брейковых мяча и позволила Лисицки сохранить преимущество. После этого теннисистки уверенно брали свои подачи, не позволяя сопернице выиграть более одного мяча на приеме. При счете 5/4 в свою пользу Лисицки вышла подавать на сет, но Динара смогла собраться и заработала три брейковых мяча, из которых немка смогла отыграть лишь один - 5/5. Затем теннисистки по разу взяли геймы на своей подаче и выяснение отношений перетекло в тай-брейк.

В укороченной партии немецкая спортсменка сразу же повела в счете с двумя мини-брейками - 4/1, и в итоге довела сет до победы. Стоит также отметить, что на тай-брейке Динара допустила несколько обидных ошибок, а Лисицки - наоборот, действовала аккуратнее.

Остается добавить, что в общей сложности первая партия продолжалась ровно 58 минут. При примерно равном количестве невынужденных - 16 у Сафиной и 17 - у Лисицки, Динара владела "преимуществом" по двойным- 7 против 3. По виннерсам впереди немецкая теннисистка - 17 против 10 у Сафиной.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке