Сафина: Раз я победила, значит мне повезло!

30 июня 2009
Новости тенниса


Россиянка Динара Сафина осталась довольна своей игрой в матче четвертого круга Уимблдона-2009 против француженки Амели Моресмо. Напомим, что в понедельник 23-летняя москвичка в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у бывшего лидера рейтинга WTA, ныне 17-го номера женской табели о рангах 29-летней француженки Амели Моресмо – 4/6, 6/3, 6/4.

"Повезло ли мне с тем, что игра проходила под крышей? Ну, наверное, раз я победила, то мне повезло. Было очень приятно игратиь под крышей, потому что так ты лучше чувствуешь трибуны, болельщиков. Зрители очень хотели увидеть крышу, и на корте царила просто незабываемая атмосфера. Я чувствовала себя достаточно комфортно сегодня, не возникало никаких серьезных проблем, - сказала Сафина. - После перерыва я стала играть гораздо лучше. Да, я начала третий сет с 0/3, но я играла хорошо, выбирала правильное направление атак, просто немного промахивалась. К счастью, после этого мне удалось повернуть ход игры в свою пользу, я увидела - чего мне не хватает и смогла исправить это".

Соперницей Сафиной по четвертьфиналу будет главная сенсация нынешних соревнований 19-летняя немка Сабине Лисицки, которая занимает в рейтинге WTA 41-е место. Вслед за 5-й ракеткой мира россиянкой Светланой Кузнецовой Лисицки сегодня выбила из борьбы и 9-ю сеяную на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 18-летнюю датчанку Каролин Возняцки – 6/4, 6/4. Лишь однажды до этого пересекались пути Динары и Сабине в официальных встречах: в стартовом раунде Australian Open-2008 теннисистка из Германии взяла верх – 7/6(4), 4/6, 6/2.

"Я играла против нее в начале прошлого года. Она очень хорошая теннисистка, она молода, и ей будет нечего терять. Так что я с огромным удовольствием выйду играть против нее, и я очень хочу взять у нее реванш за то поражение в Австралии. Мне надо будет сыграть так же, как в концовке встречи с Моресмо," - сказала Сафина.

Остается добавить, что матч между Динарой и Лисицки состоится сегодня и пройдет первым запуском на главной арене Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Начнется этот поединок в 16:00 по московскому времени.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке