Винус Уильямс: Мне действительно было жалко Иванович!

30 июня 2009
Новости тенниса


Американка Винус Уильямс после выхода в четвертьфинал Уимблдона-2009 отметила, что ей жаль, что ее соперница по матчу четвертого круга сербка Ана Иванович не смогла доиграть их поединок из-за травмы. Напомним, что во втором сете при счете 6/1, 0/1 в пользу Уильямс-старшей, Иванович отказалась от продолжения борьбы из-за травмы бедра.

"Вы меня знаете, я всегда фокусируюсь только на своей игре, но сегодня мне действительно было очень жаль Ану. Она была просто обескуражена этой травмой, и испытывала очень сильную боль. Однако, это - Уимблдон, и это последнее место где бы ты хотел получить травму, которая не позволяет тебе играть. Поэтому, я могу пожелать Иванович скорейшего выздоровления, - сказала Уильямс. - Это произошло в последнем гейме. Она старалась не показывать это, но было видно, насколько ей больно. Профессиональные спортсмены всегда испытывают боль и привыкли ее терпеть, но, по всей видимости, Иванович было настолько больно, что дальше терпеть она уже просто не могла".

Также Винус призналась, что и сама играет с травмой колена: "Я делаю сейчас все возможное. Это - Уимблдон, и неважно насколько мне больно, я все равно собираюсь продолжать играть. Насколько мне больно? Это - жизнь профессионального теннисиста - "затейповал", наложил лед, и вперед".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке