Андреев попробует с четвертой попытки победить Джоковича

7 мая 2008

Российский теннисист Игорь Андреев стал соперником третьей ракетки мира серба Новака Джоковича по матчу 1/8 финала турнира серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме.

В среду 24-летний москвич, который занимает в рейтинге АТР 26-ю строчку, в третьем сете смог сломить сопротивление 13-го сеяного на нынешних соревнованиях аргентинца Хуана Монако – 4/6, 6/1, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 19 минут. После этого успеха Андреев до минимума сократил разрыв в очном противостоянии с соперником 2-3.

С Джоковичем же Игорь встречался трижды, и пока в активе россиянина нет ни одной победы. Последний раз пути теннисистов пересекались в четвертьфинале турнира в Дубае в начале марта этого года, где Новак разгромил Андреева – 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь