Джокович сыграет с Селой в 1/8 финала Уимблдона-2009

26 июня 2009

Четвёртая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович сыграет в 1/8 финала Уимблдонского турнира-2009.

В пятницу 22-летнему Новаку хватило трёх сетов, чтобы обыграть 25-го номера рейтинга АТР 27-летнего американца Марди Фиша, посеянного на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 28-м – 6/4, 6/4, 6/4. Эта победа стала для Джоковича третьей, одержанной в трёх очных матчах с соперником.

В первом же гейме стартовой партии у Новака был двойной брейк-пойнт, но Марди сохранил подачу. И все-таки в 7-м гейме Джокович сделал брейк. Удержав свою подачу, серб отпраздновал в сете заслуженную победу.

Во второй партии Новак сразу же обозначил свое преимущество, поведя с двумя брейками – 4/0. После этого Джокер ослабил хватку, за что и поплатился: Марди выиграл три гейма подряд, сократив отставание в счете до минимума – 3/4. И все-таки сербу хватило сил довести сет до победы. Развязка в решающем сете наступила, как это часто бывает, в 7-м гейме, когда Новак снова сподобился на брейк. Этого преимущества чемпиону Australian Open-2008 вполне хватило для того, чтобы оформить итоговую победу.

Следующим соперником серба будет пока главная сенсация нынешних соревнований, 46-я ракетка мира израильтянин Дуди Села, который ранее расправился с 15-м сеяным в Лондоне испанцем Томми Робредо - 7/6(8), 7/5, 2/6, 7/5. Примечательно, что нынешний успех позволил Дуди увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Томми до 3-0.

Лишь однажды до этого пересекались пути Джоковича и Селы в официальных встречах: в 2006-м году в матче Кубка Дэвиса серб взял верх – 6/1, 6/2, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Робредо Томми Села Дуди Фиш Марди