Сафина вышла в 1/8 финала и ждет Энен

7 мая 2008

Российская теннисистка Динара Сафина уверенно преодолела барьер второго круга турнира I категории Qatar Telecom German Open-2008 в Берлине, призовой фонд которого составляет $1,340,000. В среду 22-летняя уроженка Москвы Сафина, которая посеяна на нынешних соревнованиях под 13-м номером, в двух партиях взяла верх над пробившейся через сито квалификации эстонкой Каей Канепи со счетом 6/4, 6/3. Поединок длился 1 час 21 минуту.

Это была уже вторая очная встреча между соперницами, и после ее окончания Динара увеличила отрыв в очном противостоянии с Канепи, занимающей в текущем рейтинге WTA 55-ю позицию, до 2-0.

Теперь за выход в четвертьфинал турнира в столице Германии россиянка, скорее всего, поборется с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен. В среду свой стартовый матч на Qatar Telecom German Open-2008 его трехкратная победительница (2002, 2003, 2005 гг.) проведет против «квалифая», 93-го номера женской табели о рангах 18-летней Чен Юн-Янь из Тайваня