Андреев повторил личный рекорд на Уимблдоне

24 июня 2009
Новости тенниса

Россиянин Игорь Андреев вышел в третий круг проходящего в Лондоне третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2009.

Свой матч второго круга Игорь, посеянный в этом году под 29-м номером, проводил против 34-летнего ветерана ATP-Tour американца Винсента Спейди, занимающего на этой неделе 113-ю строчку мирового рейтинга.

Ранее теннисисты встречались между собой дважды, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейным - 1:1, а их последний матч, который состоялся в 2007-м году на Открытом первенстве Автсралии остался за Спейди.

Однако на этот раз Игорю удалось одержать свою вторую победу в матчах против Винсента. Эта встреча продолжалась в общей сложности 1 час 41 минуту, и завершилась со счетом - 6/3, 7/5, 6/2 в пользу Андреева. За матч Игорь лишь раз упустил свою подачу, и при этом смог сделать сразу 6 брейков.

В третьем раунде россиянину предстоит сыграть против победителя матча между итальянцем Андреасом Сеппи и французским теннисистом Марком Жикелем. Кстати, для Андреева выход в третий круг Уимблдона-2009 - повторение его лучшего достижения на Чемпионате, показанного им в 2005-м году.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Спэди Винсент
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке