Содерлинг прошел в третий круг Уимблдона-2009

24 июня 2009
Новости тенниса

Финалист «Ролан Гаррос»-2009 шведский теннисист Робин Содерлинг не без труда преодолел барьер второго круга нынешнего розыгрыша Уимблдона.

В среду 13-й сеяный на лондонских кортах 24-летний Содерлинг встречался со 111-м номером рейтинга ATP 23-летним  испанцем Марселем Гранольерсом. Ранее единственная встреча теннисистов состоялась в апреле этого года – в Риме, где легкую победу отпраздновал Робин со счетом 6/3, 6/0.

В первой партии инициативой владел испанский теннисист. Он больше выигрывал и меньше ошибался, за 33 минуты он одержал победу в стартовом сете с минимальным преимуществом в один брейк – 6/4. Судьба второй партии решалась на тай-брейке, где сильнее оказался Содерлинг – 7/6(5), также как и в третьем сете – 6/4. В четвертой партии равная борьба продолжалась до счета 5/5, а затем Робин в самый ответственный момент смог сначала сделать брейк, а потом уверенно подать на матч – 7/5.

В третьем круге Робин Содерлинг сразится с победителем матча между испанцем Николасом Альмагро и Каролем Беком из Словакии.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке