Уимблдон. Вердаско не без труда переиграл Влигена

24 июня 2009
Новости тенниса

Испанец Фернандо Вердаско вышел в третий раунд проходящего на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2009.

В матче второго круга 25-летний испанец, занимающий на этой неделе 9-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 82-й ракеткой мира бельгийцем Кристофом Влигеном. Ранее пути двух теннисистов на различных турнирах пересекались лишь однажды - во втором круге на Открытом первенстве Австралии-2006, и тогда победа в упорном четырехсетовом поединке досталась бельгийцу - 3/6, 6/2, 7/6(4), 7/5.

На этот раз матч также состоял из четырех партий, но успех сопутствовал уже испанцу. В трех первых партиях матча оба теннисиста уверенно брали геймы на своей подаче, и в итоге все решалось на тай-брейках. Дважды в укороченных партиях успех сопутствовал Фернандо - 7/6 (3), 6/7 (3), 7/6 (4). А вот в четвертом сете Вердаско все-таки смог один раз взять подачу неуступчивого бельгийца и выиграл матч - 6/4. В общей сложности эта встреча продолжалась ровно 2 часа 55 минут. Стоит также отметить, что в этом матче Вердаско действовал активнее и сделал 53 "виннерса" (34 у Влигена), правда при этом Нандо очень много ошибался - 7 двойных и 24 невынужденные ошибки (1 и 24 у Влигена).

В борьбе за выход в четвертый круг соревнований испанскому теннисисту предстоит помериться силами со своим соотечественником Альбертом Монтаньесом, который в свою очередь, также в четырех партиях, нанес поражение аргентинцу Гильермо Каньясу - 6/4, 6/3, 4/6, 6/3.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке