Уимблдон. Серена ждет победительницу матча Винчи - Павлюченкова

24 июня 2009
Новости тенниса

Прошлогодняя финалистка Уимблдона, вторая ракетка мира американка Серена Уильямс легко прошла в третий раунд нынешних соревнований. В среду вторая сеяная в Лондоне 27-летняя Уильямс-младшая встречалась с 69-м номером рейтинга WTA 22-летней словачкой Ярмилой Грот, которая, как и наша Анастасия Родионова, на турнирах «Большого Шлема» выступает за Австралию. Ранее теннисистки однажды встречались между собой, и тогда победу одержала американка.

В первом сете уверенно доминировала Серена. Она лучше подавала – 75% против 47%, играла активнее и при этом меньше ошибалась. Уже в стартовых геймах она вырвалась вперед и довела партию до победы, не предоставив сопернице ни единого шанса на собственной подаче – 6/2. Во второй партии американская теннисистка только наращивала своё преимущество и выиграла её за 28 минут с разгромным счетом – 6/1.

В третьем круге Уильямс-младшая встретится с победительницей матча между 31-й сеяной россиянкой Анастасией Павлюченковой и 53-й ракеткой мира итальянкой Робертой Винчи.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке