Уимблдон-2009. Веснина победила Душевину

24 июня 2009
Новости тенниса

Российская теннисистка Елена Веснина преодолела барьер второго круга третьего в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Уимблдона-2009.

 В среду 37-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из Сочи в двух сетах уверенно переиграла свою соотечественницу и сверстницу, 49-го номера рейтинга WTA Веру Душевину – 6/3, 6/4. Это была первая очная встреча между соперницами.

При счете 2/2 в стартовой партии Елена взяла подачу Веры. В 9-м гейме Веснина сделала еще один брейк и оставила сет за собой. Вторая партия началась с брейка в исполнении Елены, которая повела – 2/0. Однако Душевина тут же вернула сопернице должок, взяв ее первую подачу в поединке. Впрочем, Веснина быстро вернула себе преимущество, поведя – 4/1. Казалось, победа у нее уже в кармане, но Вера смогла восстановить паритет – 4/4. И все же последнее слово в этой встрече осталось за Леной.

Таким образом, за выход в четвертый раунд нынешних соревнований россиянка поспорит с 14-й сеяной на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 20-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Чуть ранее Доминика взяла верх над польской спортсменкой Урсулой Радваньска – 6/2, 6/4. Пока Веснина ведет в очном противостоянии с Цибулковой – 2-1, причем за Еленой остались два последних очных матча, которые состоялись в этом году на турнирах в Дубае и Понте-Ведра-Бич.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Душевина Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке