Джокович вышел в третий круг Уимблдона-2009

24 июня 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович без особых проблем вышел в третий круг Уимблдонского турнира.

В своем втором на турнире матче посеянный под четвертым номером Джокович встречался с 28-летним немцем Симоном Гройлем, занимающим на этой неделе 106-ю строчку мирового рейтинга, который впервые в карьере пробился во второй круг соревнований.

Борьба в этой встрече была только в первой партии. немецкий теннисист сразу же повел в счете с брейком, и сравнять счет Новак смог только в 10-м гейме - 5/5. Ну а после этого Джокович взял два гейма подряд и спокойно завершил стартовую партию в свою пользу - 7/5.

Во второй партии матча серб также позволил своему сопернику сделать один брейк, правда этот гейм так и остался единственным для Гройля в этой партии. Практически безошибочная игра Новака позволила ему трижды взять подачу немца - 6/1. Во втором сете Новак допустил лишь 3 невынужденные ошибки, в то время как его оппонент сразу 12.

В начале третьей партии Симон снова активизировался, а у Новака начались проблемы при игре на своей подаче. Сначала Гройль повел в счете с брейком, но Джокович отыгрался, и даже вышел вперед - 3/2, но на этот раз уже немец смог вернуть себе подачу и сравнять счет - 3/3. Решающего преимущества Новак добился в девятом гейме, когда смог в третий раз за сет взять подачу немецкого теннисиста. После этого Новак уверенно довел матч до победы - 6/4.

В третьем круге сербскому спортсмену предстоит сыграть против американца Марди Фиша, который в свою очередь нанес поражение соотечественнику Джоковича - Янко Типсаревичу - 6/4, 3/6, 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Гройль Симон Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке