Уимблдон-2009 бьет рекорды посещаемости!

24 июня 2009
Новости тенниса


Мировой финансовый кризис не смог повлиять на посещаемость матчей Уимблдонского турнира. Как заявили организаторы соревнований и представители Всеанглийского лаун-теннисного клуба, в первые дни Уимблдона-2009 матчи турнира посетило рекордное для этих соревнований количество зрителей.

"Такое ощущение, что люди сейчас говорят: Давайте забудем об этом кризисе! Пойдемте на Уимблдон и будем веселиться, - заявил представитель Всеанглийского лаун-теннисного клуба Джонн Перкинс. - Сейчас народ сидит и решает - как им потратить кровно-заработанные деньги. Хорошие новости для Уимблдона - похоже, что они собираются тратить их здесь".

Слова Перкинса подтверждает статистика продаж билетов - матчи первого игрового дня основной сетки соревнований посетило в общей сложности 42,811 человек, что почти на 3,500 больше, чем в рекордный для Уимблдона 2001-й год. В очереди в билетные кассы в понедельник стояло более 14,000 человек, что на 1,600 больше чем в прошлом году.

"Да, сейчас мы бьем все рекорды посещаемости, но если бы вместимость Уимблдона была 100,000 зрителей, то именно столько болельщиков здесь и было бы," - отметил еще один представитель Всеанглийского лаун-теннисного клуба Генри О'Грейди.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке