Роддик с победы начал грунтовый сезон

7 мая 2008

Экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик с победы начал для себя грунтовый сезон-2008.

Во вторник в матче второго круга турнира серии "Мастерс" Internazionali BNL d’Italia в Риме 25-летний теннисист из США, который посеян на нынешних соревнованиях под шестым номером, в двух партиях уверенно взял верх над своим соотечественником Марди Фишем со счетом 6/1, 6/4. Поединок длился 1 час 7 минут.

После этого успеха Роддик увеличил свое преимущество в очном противостоянии с финалистом "Мастерса" в Индиан-Уэллсе-2008 до 8-1.

Стоит отметить, что лучшим достижением Энди на Internazionali BNL d’Italia был выход в полуфинал в 2002 году, когда он впервые приехал в Рим. Тогда в матче за выход в финал американец уступил немцу Томми Хаасу – 1/6, 5/7. В прошлом же сезоне Роддик был бит в третьем раунде аргентинцем Хуаном Игнасио Челой – 0/6, 4/6.

Игроки в сюжете: Роддик Энди