Сафин оступился уже в первом круге Уимблдона-2009

23 июня 2009
Новости тенниса

Прошлогодний полуфиналист Уимблдона, экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин не смог выйти во второй раунд нынешнего турнира.

Во вторник 24-й номер рейтинга АТР 29-летний москвич, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 14-м, встречался с обладателем wild card 21-летним американцем Джесси Левайном, который занимает в мужской табели о рангах 133-е место. Ранее пути теннисистов на корте ни разу не пересекались.

В первом сете у американца был выше процент попадания первым мячом, он выиграл восемь активно выигранных мячей против одного у Сафина и закономерно одержал победу в первой партии - 6/2. Во втором сете Марат полностью реабилитировался, он был лучше по обоим вышеназванным компонентам и выиграл партию – 6/3. На тай-брейке третьего сета возник спорный момент, когда очко было присуждено Левайну, это решение выбило Сафина из колеи, тринадцатый гейм он проиграл, как и последующий четвертый сет – 4/6. Правда, уступая 2/5, двукратный чемпион турниров "Большого Шлема" (US Open-2000, Australian Open-2005) смог собраться и сократить разрыв в счете до минимума. Но на большее Марата не хватило.

Во втором круге соревнований Джесси Левайн сыграет со 125-й ракеткой мира уругвайцем Пабло Куэвасом, который в своем матче стартового раунда одолел бельгийца Кристофа Рохуса со счетом  3/6, 4/6, 6/4, 6/1, 11/9.

Игроки в сюжете: Левайн Джесс Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке