Уимблдон. Кузнецова выиграла первый в сезоне матч на траве

23 июня 2009

Пятая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова с огромным трудом выиграла свой первый в нынешнем сезоне матч на траве.

Во вторник в стартовом раунде Уимблдона-2009 23-летняя петербурженка, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 5-й, в двух партиях взяла верх над 715-м номером рейтинга WTA 29-летней японкой Акико Моригами – 6/3, 7/6(1). Нынешний успех позволил Светлане увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Акико до 2-0.

Стоит отметить, что при счете 5/4 и 6/5 во втором сете россиянка дважды не смогла подать на матч. Все решалось на тай-брейке, на котором чемпионка «Ролан Гаррос»-2009 поставила-таки победную точку.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Кузнецова поспорит с 23-летней француженкой Полин Парментье, которая занимает в женской табели о рангах 78-ю позицию. Ранее во вторник Парментье расправилась с представительницей Узбекистана Акгюль Аманмурадовой – 6/4, 1/6, 6/3. Остается добавить, что пути россиянки и француженки на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Моригами Акико