Маррей вышел во второй круг Уимблдона-2009

23 июня 2009
Новости тенниса

Британец Энди Маррей с непростой победы начал свое выступление на Уимблдоне-2009.

Свой стартовый поединок третий номер мирового рейтинга и один из главных фаворитов соревнований - Маррей-младший, проводил против 76-й ракетки мира американца Роберта Кендрика. Ранее теннисисты встречались три раза, и во всех поединках победа доставалась Маррею.

Не стал исключением и поединок на Уимблдоне-2009. В стартовой партии матча британец достаточно быстро вышел вперед с брейком, но удержать свое преимущество не сумел и позволил Кендрику сравнять счет. Однако в самой концовке сета Энди смог сделать еще один брейк, и оставить сет за собой - 7/5. Во второй партии матча, несмотря на некоторое игровое преимущество британского спортсмена, теннисистам не удалось сделать ни одного брейка, а в укороченной партии сильнее оказался уже американец - 7/6 (3). В каждой из двух последующих партий Маррею удавалось сделать один брейк, в итоге этого оказывалось достаточно для того, чтобы добиться итоговой победы - 6/3, 6/4. Остается добавить, что в итоге эта встреча продолжалась 2 часа 38 минут.

Следующим соперником главной надежды местных болельщиков будет 20-летний латыш Эрнест Гулбис, который ранее нанес поражение итальянцу Рикардо Гедину - 6/2, 6/4, 6/4.

Игроки в сюжете: Кендрик Роберт Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке