Иванович с трудом пробилась во 2-й раунд Уимблдона-2009

23 июня 2009
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович с трудом преодолела барьер первого раунда Уимблдона-2009.

Во вторник 12-я ракетка мира 21-летняя уроженка Белграда, посеянная на лондонских кортах 13-й, встречалась с 58-м номером рейтинга WTA 24-летней чешкой Люси Храдечкой. Ранее пути теннисисток на корте ни разу не пересекались.

В первой партии шла равная борьба. Обе девушки играли активно и количество «виннерсов» по итогам партии у них было одинаковое – по двенадцать. Однако в последнем гейме сета чуть-чуть удачнее действовала чешская теннисистка, 7/5 – первая партия осталась за ней. Во втором сете прибавила Иванович и смогла взять убедительный реванш – 6/2. В третьем решающем сете каждая брала свою подачу до счета 4/4, после чего девушки обменялись брейками. При 6/5 у Люси были возможности закончить матч в свою пользу, но она их реализовать не смогла. Зато это получилось у Аны, она выиграла три гейма подряд и завершила решающую партию в свою пользу – 8/6. 

Во втором круге теннисистка из Сербии сыграет с 39-й ракеткой мира итальянкой Сарой Эррани, которая сегодня одержала победу над канадкой Стефании Дюбуа со счетом 7/5, 6/2. Теннисистки провели между собой лишь один матч, победу в котором праздновала Ана Иванович.

Игроки в сюжете: Градецка Люси Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке