Уимблдон-2009. Южный уступил Ферреро

23 июня 2009
Новости тенниса

Российский теннисист Михаил Южный бесславно завершил выступление на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2009.

Во вторник 44-й номер рейтинга АТР москвич Южный, который в четверг 25 июня будет отмечать свое 27-летие, в трех партиях уступил экс-первой ракетке мира 29-летнему испанцу Хуану-Карлосу Ферреро - 3/6, 6/7(3), 3/6. Нынешний успех позволил Хуану-Карлосу, в данный момент занимающему в мужской табели о рангах 70-е место, снова выйти вперед в очном противостоянии с Михаилом – 2-1.

Матч Южный начал с места в карьер, с брейком поведя – 2/0. Однако затем Михаил довольно неожиданно растерял все добытое преимущество, проиграв пять геймов подряд – 2/5. При счете 3/5 россиянин имел брейк-пойнт, но не мог его реализовать. А вот Ферреро с третьего сетбола поставил-таки в партии точку.

Во втором сете теннисисты неизменно уверенно брали свои подачи, более того ни у одного из них не было ни одного брейк-пойнта. В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Хуан Карлос сразу же обозначил свое преимущество, поведя – 6/1. Все, что удалось Михаилу, так это выиграть два очка.

Развязка в решающей партии наступила в 8-м гейме, когда Ферреро с первого же брейк-пойнта удалось взять подачу Южного – 5/3. Этого испанцу вполне хватило для итоговой победы.

Теперь во втором раунде Уимблдона-2009 Хуану-Карлосу предстоит поединок с самым возрастным теннисистом АТР Tour 36-летним французом Фабрисом Санторо, который ранее легко обыграл 33-го сеяного на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба немца Николаса Кифера – 6/4, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Ферреро Хуан Карлос Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке