Сафина успешно стартовала на Уимблдоне-2009

23 июня 2009
Новости тенниса

Первая ракетка мира российская теннисистка Динара Сафина успешно стартовала на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2009.

Во вторник 23-летняя москвичка в двух партиях выиграла у 72-го номера рейтинга WTA 28-летней испанки Лурдес Домингес-Лино – 7/5, 6/3. Это уже четвертая победа Динары, одержанная в четырех проведенных матчах с Лурдес, в ходе которых россиянка не отдала испанке ни одного сета.

Уже в третьем гейме Сафина взяла подачу соперницы. Россиянка могла увеличить свое преимущество, но при счете 3/1 не могла реализовать брейк-пойнт. А вот Домингес-Лино своим шансом воспользовалась сполна, в 6-м гейме сделав обратный брейк. Кульминация наступила в 11-м гейме, когда Динара снова взяла подачу Лурдес, выйдя вперед – 6/5. «Под ноль» взяв свою подачу, первая ракетка мира завершила партию в свою пользу.

Второй сет начался с брейка в исполнении Сафиной. Во втором гейме, отыграв брейк-пойнт, россиянка увеличила свое преимущество. При счете 3/1 Динара взяла еще одну подачу испанки. Однако Домингес-Лино тут же один брейк отыграла – 2/4. В дальнейшем теннисистки еще раз обменялись своими подачами – 3/5, пока в 9-м гейме россиянка не поставила в матче победную точку.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Динара поборется с 33-летней представительницей Парагвая Россаной Де Лос Риос, которая, в свою очередь, взяла верх над чешкой Николь Вайдишовой – 6/4, 6/7(5), 6/4. Лишь однажды до этого пересеклись пути Сафиной и Де Лос Риос в официальных встречах: в 2003-м году в четвертьфинале турнира в Дубае россиянка оказалась сильнее - 7/6(1), 6/3.

Игроки в сюжете: Домингес-Лино Лурдес Сафина Динара
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке