Возняцки с трудом переиграла 38-летнюю Дате-Крумм

23 июня 2009
Новости тенниса

Датчанка Каролина Возняцки с трудом преодолела барьер первого круга на проходящем в Лондоне третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне-2009.

Свой стартовый поединок 18-летняя датчанка, посеянная здесь под девятым номером, проводила против полуфиналистки Уимблдона-1996(!) 38-летней японки Кимико Дате-Крумм, занимающей сейчас 142-ю строчку мирового рейтинга.

Матч для датчанки сложился очень непросто. В первой партии опытная японская теннисистка действовала активнее и смогла трижды взять подачу Каролины, на что Возняцки смогла ответить только двумя брейками - 7/5. Однако затем Каролина смогла вернуться в игру и перехватить инициативу. Во втором сете Каролина сделала 4 брейка, а вот Дате-Крумм смогла реализовать лишь 2 брейк-пойнта из 4 - 6/3. В решающей партии никакой борьбы уже не получилось и датчанка достаточно уверенно довела матч до победы - 6/1.

Во втором круге Возняцки предстоит сыграть против россиянки Марии Кириленко, которая в свою очередь в двух сетах с одинаковым счетом - 6/4 нанесла поражение Петре Квитовой из Чехии.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Дате-Крумм Кимико
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке