Янкович – во втором круге Уимблдона-2009

23 июня 2009
Новости тенниса

Шестая ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович успешно стартовала на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2009.

Во вторник 24-летняя спортсменка из Белграда, посеянная здесь 6-й, в двух партиях не без труда переиграла 93-го номера рейтинга WTA 20-летнюю немку Джулию Гёргес – 6/2, 7/6(0). Это была первая очная встреча между соперницами.

В стартовой партии Янкович уверенно владела инициативой, что не замедлило сказаться на счете – 5/1. Однако в этот момент Елена упустила все нити игры, чуть не позволив сопернице восстановить паритет. При счете 5/4 сербка едва вновь не отдала свою подачу, но, собравшись с последними силами, буквально «выцарапала» победу.

Уже в самом начале второй партии теннисистки обменялись брейками, а в 6-м гейме Джулия взяла подачу Елены, поведя – 4/2. Однако Янкович тут же сделала обратный брейк. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, который прошел с полным превосходством экс-первой ракетки мира.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований Янкович поспорит с сильнейшей в противостоянии между хозяйкой корта Кэти О’Бриен и чешской спортсменкой Иветой Бенешовой.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке