Федерер догнал Каньяса

6 мая 2008

Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер сравнял счет в очном противостоянии с аргентинцем Гильермо Каньясом – 3-3. Во вторник в своем стартовом поединке на турнире серии «Мастерс» Internazionali BNL d’Italia в Риме 26-летний Федерер в двух партиях сломил сопротивление неуступчивого Каньяса – 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Этот матч носил принципиальный характер. Напомним, что в начале прошлого сезона 30-летний южноамериканец, который тогда вернулся в большой теннис после длительной дисквалификации, сенсационно дважды подряд победил Федерера на «Мастерсах» в Индиан-Уэллсе и Майами.

Соперником Роджера по третьему раунду турнира в столице Италии будет либо хозяин корта Потито Стараче, либо сильнейший в поединке Иво Карлович (Хорватия) – Поль-Анри Матье (Франция, 15).