Джокович: Я всегда мечтал выиграть Уимблдон!

23 июня 2009
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой поединок первого круга Уимблдона-2009 против француза Жюльена Беннето.

Напомним, что в понедельник 22-летний серб переиграл Беннето в четырех партиях со счетом - 6/7 (8), 7/6 (1), 6/2, 6/4, а сам матч продолжался 3 часа 28 минут.

"Можно по разному смотреть на мое сегодняшнее выступление. Мне кажется, что возможно, это даже хорошо, что сегодня было много длинных розыгрышей, и что я провел затяжной матч на старте турнира. Я был готов к тому, что мне предстоит очень серьезная борьба почти в каждом розыгрыше, потому что прекрасно знал - насколько непростой соперник мне достался уже в первом круге. Это был не самый лучший жребий, поэтому я рад, что прошел дальше, - сказал Джокович. - Также я очень доволен своим физическим состоянием. Это огромное преимущество на таких турнирах. Очень важно быть уверенным в том, что ты сможешь выдержать пятисетовый поединок, быть уверенным в своем физическом состоянии. Сегодня я был свеж, хотя и провел на корте почти три с половиной часа".

Также сербский теннисист рассказал о своем отношении к Уимблдонскому турниру. "Уимблдон - самый престижный турнир в мире, потому что это самое старейшее соревнование, с огромной историей и традициями. Этот турнир пользуется огромным уважением как со стороны болельщиков, так и со стороны игроков и судей. Я всегда мечтал выиграть Уимблдон. Надеюсь, что когда-нибудь мои мечты сбудутся," - заявил Новак.

Во втором круге сербский теннисист встретится со 106-й ракеткой мира немцем Симоном Грёлем, который, в свою очередь, одолел американца Майкла Йена в трех партиях со счетом  6/4, 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке