Второй день Уимблдона-2009. И снова 13
Во вторник 23 июня – второй день Уимблдона-2009 – на корты во Всеанглийском Лаун-теннисном клубе снова выйдут 13 российских теннисистов и теннисисток.
Сегодня свои матчи стартового раунда проведут – Динара Сафина, Михаил Южный, Светлана Кузнецова, Николай Давыденко, Игорь Куницын, Мария Кириленко, Екатерина Макарова, Теймураз Габашвили, Анна Чакветадзе, Марат Сафин и Дмитрий Турсунов. А вот двум Верам – Душевиной и Звонарёвой предстоит завершить матчи, которые из-за наступления темноты не были доиграны в понедельник.
Центральный корт. Начало в 13:00 по местному времени (16:00 мск)
Винус Уильямс (США, 3) – Стефани Фёгель (Швейцария);
Далее
Жереми Шарди (Франция) – Энди Роддик (США, 6);
Далее
Энди Маррей (Великобритания, 3) – Роберт Кендрик (США);
Корт №1. Начало в 13:00 (16:00)
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 5) – Арно Клеман (Франция);
Далее
Динара САФИНА (Россия, 1) – Лурдес Домингес-Лино (Испания);
Далее
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) – Михаил ЮЖНЫЙ (Россия);
Корт №2. Начало в 12:00 (15:00)
Каролин Возняцки (Дания, 9) – Кимико Дате-Крумм (Япония);
Далее
Мишель Льодра (Франция) – Джошуа Гудалл (Великобритания), окончание матча – 4/6, 7/6(5);
Далее
Алекс Богданович (Великобритания) – Томаш Бердых (Чехия, 20);
Далее
Бобби Рэйнолдс (США) – Жиль Симон (Франция, 8);
Далее
Акико Моригами (Япония) – Светлана КУЗНЕЦОВА (Россия, 5);
Корт №3. Начало в 12:00 (15:00)
Джулия Гёргес (Германия) – Елена Янкович (Сербия, 6);
Далее
Томми Хаас (Германия, 24) – Александр Пейя (Австрия), окончание матча – 7/6(0), 6/3, 4/4;
Далее
Ллейтон Хьюитт (Австралия) – Робби Джинепри (США);
Далее
Фабрис Санторо (Франция) – Николас Кифер (Германия, 33);
Далее
Амели Моресмо (Франция, 17) – Мелинда Цинк (Венгрия);
Корт №4. Начало в 12:00 (15:00)
Николай ДАВЫДЕНКО (Россия, 12) – Дэниэл Эванс (Великобритания);
Далее
Патриция Маир (Австрия) – Энн Кеотавонг (Великобритания);
Далее
Радек Штепанек (Чехия, 23) – Алехандро Фалла (Колумбия);
Далее
Люси Храдечка (Чехия) – Ана Иванович (Сербия, 13);
Корт №6. Начало в 12:00 (15:00)
Галина Воскобоева (Казахстан) – На Ли (Китай, 19);
Далее
Григор Димитров (Болгария) – Игорь КУНИЦЫН (Россия);
Далее
Рикардо Гедин (Италия) – Эрнест Гулбис (Латвия);
Корт №14. Начало в 12:00 (15:00)
Кэти О’Бриен (Великобритания) – Ивета Бенешова (Чехия);
Далее
Вера ДУШЕВИНА (Россия) – Ализе Корне (Франция, 22), окончание матча – 3/6, 6/0, 4/2;
Корт №15. Начало в 12:00 (15:00)
Петра Квитова (Чехия) – Мария КИРИЛЕНКО (Россия);
Далее
Фредерико Жил (Португалия) – Поль-Анри Матьё (Франция);
Далее
Сара Эррани (Италия) – Стефани Дюбуа (Франция);
Корт №17. Начало в 12:00 (15:00)
Виктор Кривои (Румыния) – Бьорн Фау (Германия);
Далее
Сибилле Баммер (Австрия, 29) – Мелани Один (США);
Далее
Раджеев Рэм (США) – Филипп Петцшнер (Германия);
Далее
Екатерина МАКАРОВА (Россия) – Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия);
Корт №18. Начало в 12:00 (15:00)
Фернандо Гонсалес (Чили, 10) – Теймураз ГАБАШВИЛИ (Россия);
Далее
Вера ЗВОНАРЁВА (Россия, 7) – Джорджи Ступ (Великобритания), окончание матча – 7/6(0), 4/6;
Далее
Анна ЧАКВЕТАДЗЕ (Россия, 32) – Сабине Лисицки (Германия);
Далее
Джесси Левайн (США) – Марат САФИН (Россия, 14);
Корт №19. Начало в 12:00 (15:00)
Николя Девильде (Франция) – Николас Лапентти (Эквадор);
Далее
Альберта Брианти (Италия) – Татьяна Гарбин (Италия);
Далее
Миша Зверев (Германия) – Дмитрий ТУРСУНОВ (Россия, 25);
Общий призовой фонд Уимблдона-2009 составляет £12,550,000 (в прошлом году - £11,812,000), соответственно, $18,4 миллиона ($17,2 в прошлом сезоне). Победитель, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработает по £850,000 (£750,000), соответственно, $1,24 млн ($1,1 млн). Финалисту достанутся - £425,000 (£375,000).