Цонга не пустил Голубева во второй круг

22 июня 2009
Новости тенниса

Француз Жо-Вилфрид Цонга с трудом преодолел барьер первого круга на стартовавшем в Лондоне турнире "большого шлема" - Уимблдоне-2009.

Свой первый матч на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба девятый сеяный на нынешних соревнованиях 24-летний Цонга, встречался с выступающим за Казахстан 21-летним уроженцем города Волжский - Андреем Голубевым, занимающим на этой неделе 71-ю строчку мирового рейтинга. Ранее теннисисты встречались между собой лишь один раз - в начале года на турнире в Марселе, и тогда победа досталась французу - 7/6 (5), 6/2.

На травяных кортах Уимблдона-2009 успех также сопутствовал французскому спортсмену, правда на этот раз Голубеву удалось выиграть у Цонга один сет. Итоговый счет продолжавшегося 3 часа 21 минуту матча - 6/3, 5/7, 7/6 (4), 7/6 (5) в пользу Жо-Вилфрида Цонга. Во втором круге французу предстоит помериться силами с итальянцем Симоне Болелли, который в свою очередь смог в пяти сетах сломить сопротивление австрийца Даниэля Коэллерера - 6/7 (3), 2/6, 7/5, 6/4, 6/4.

Голубеву же теперь предстоит сосредоточиться на выступлениях в парном разряде, где Андрей будет играть вместе с россиянином Маратом Сафиным. В первом круге парного Уимблдона-2009 Сафину и Голубеву предстоит сыграть против испанцев Ивана Наварро и Гильермо Гарсии-Лопеса.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке