Федерер уверенно прошел во второй круг "Уимблдона"-2009

22 июня 2009
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер уверенно прошел во второй круг «Уимблдона»-2009.

В понедельник второй сеяный на лондонских кортах Федерер встречался с 65-й ракеткой мира Йен-Сун Лу из Тайваня. Ранее пути теннисистов на корте ещё ни разу не пересекались.

Отметиться первым брейком в матче неожиданно удалось именно Лу. Уже в стартовых геймах первого сета он вышел вперед, но Роджер сразу же отыгрался и вернул равновесие в партии. Следующий раз подачу соперника Федереру удалось взять по-гроссмейстерски, в самый ответственный момент при счете 6/5. Во второй партии уже в самом начале швейцарец обозначил своё преимущество – 3/0 и далее инициативу из своих рук уже не выпускал. Второй сет оказалась за ним - 6/3 всего за 26 минут. В третьей партии борьбы как таковой не оказалось, очень уверенно, уже при счете 1/1 оформив брейк, Роджер довел встречу до логического завершения – 7/5, 6/3, 6/2. Остается добавить, что за весь матч Федерер допустил всего 10 невынужденных ошибок, а активно выиграл 42 мяча. 

Во втором круге Федереру предстоит встреча с победителем матча между аргентинцем Аугустином Кальери и испанцем Гильермо Гария-Лопесом.

Игроки в сюжете: Йен-Сун Лю Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке