Шарапова - во втором круге Уимблдона-2009

22 июня 2009
Новости тенниса

Победительница Уимблдона-2004 22-летняя россиянка Мария Шарапова с победы стартовала третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне-2009.

В своем матче первого круга Шарапова, получившая при посеве в этом году 24-й номер, встречалась с 79-й ракеткой мира украинкой Викторией Кутузовой.

Мария не лучшим образом начала встречу и достаточно часто ошибалась, чем не преминула воспользоваться ее соперница, которая уже к 18-й минуте матча вела в счете с двумя брейками - 4/1. Однако затем Шараповой удалось перехватить инициативу и не только сравнять счет, но и выйти вперед - 6/5. Решающий брейк россиянка сделала в 12-м гейме и завершила сет в свою пользу - 7/5. Стоит также отметить, что в итоге в первой партии теннисистки практически сравнялись по количеству ошибок - 5 двойных и 15 невынужденных у Шараповой и 3 двойные и 18 невынужденных у Кутузовой. При этом количество активно выигранных мячей у россиянки составило - 20, против лишь 10 у Кутузовой.

Во втором сете обе теннисистки уверенно действовали на приеме, но сделав брейк, ни Шараповой, ни Кутузовой, не удавалось развить свое преимущество. Так продолжалось достаточно долгое время, пока в восьмом гейме Марии не удалось повести в счете - 5/3. После этого Шарапова вышла подавать на матч, но упустила свою подачу под ноль. Правда уже в следующем гейме Маше удалось сделать еще один брейк и завершить-таки встречу в свою пользу - 6/4.

Теперь во втором круге соревнований россиянке предстоит сыграть против аргентинской спортсменки Хиселы Дулко, которая в свою очередь нанесла поражение француженке Стефани Форетц - 6/3, 7/5.

Игроки в сюжете: Кутузова Виктория Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке