Павлюченкова уверенно стартовала на Уимблдоне-2009

22 июня 2009
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова без особых проблем вышла во второй круг стартовавшего сегодня на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - Уимблдона-2009.

В своем матче первого круга 17-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 29-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях разгромила 153-го номера рейтинг-листа WTA - Петру Цетковску из Чехии - 6/2, 6/2.

На протяжении всей встречи Анастасия играла активнее своей соперницы и полностью доминировала по игре, правда при этом Настя достаточно много ошибалась, допустив в итоге 19 невынужденных ошибок. В стартовой партии решающее преимущество Павлюченкова получила в третьем и пятом геймах, когда россиянка смогла сделать брейки, после чего спокойно довела партию до победы.

Во втором сете Цетковска активизировалась и уже во втором гейме могла взять подачу Павлюченковой, но реализовать брейк-пойнт не сумела, а Настя, в свою очередь, уже в следующем гейме сделала очередной брейк, после чего повела в счете - 2/1. Затем россиянка пусть и не без труда, но продолжала наращивать свое преимущество, доведя в итоге сет до победы - 6/2.

Во втором круге Павлюченковой, посеянной здесь под 31-м номером, предстоит сыграть против победительницы матча между итальянкой Робертой Винчи и словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Цетковска Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке