Жи Чжен: Многие рассчитывают на мое удачное выступление

22 июня 2009
Новости тенниса

Китайская теннисистка Жи Чжен на Уимблдоне-2008 сенсационно дошедшая до полуфинала отметила, что ощущает серьезное волнение перед стартом нынешних соревнований.

Напомним, что в прошлом году на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба китайская спортсменка дошла до полуфинала соревнований, а по ходу турнира Чжен переиграла таких теннисисток как сербка Ана Иванович, словачка Доминика Цибулкова и др.

"Вообще, за прошлый год произошло очень многое, и я чувствую огромное давление возвращаясь сюда в этом сезоне. Очень многие люди надеются, что в этом году я также смогу пробиться в полуфинал, или даже пройду дальше, - сказала Чжен. - Даже странно, что я смогла показать свой лучший в карьере теннис именно на Уимблдоне, ведь в Китае вообще нет травяных кортов. Меня всегда хорошо принимали здесь, и мне очень нравится играть здесь. Меня здесь очень хорошо поддерживают болельщики. Я очень рада, что я и На Ли показываем сейчас хорошие результаты, но, надеюсь, что в ближайшее время появятся и новые молодые китайские теннисистки и теннисисты, которые смогут выступать на высоком уровне".

Свой стартовый на турнире поединок китайская спортсменка, посеянная в этом году под 16-м номером, проведет против немки Кристины Барройс.

Игроки в сюжете: Чжен Цзе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке