На Петрову вышла Кириленко

6 мая 2008

Соперницей россиянки Надежды Петровой по поединку второго круга турнира I категории Qatar Telecom German Open в Берлине стала ее соотечественница Мария Кириленко. Во вторник Кириленко и Елена Веснина доигрывали встречу стартового раунда, которая растянулась на два дня. В понедельник теннисистки успели провести на корте два сета, после чего матч был приостановлен из-за наступившей темноты.

Напомним, что первую партию со счетом 6/2 взяла 44-я ракетка мира Веснина, вторая осталась за Кириленко, занимающей в текущем рейтинге WTA 27-ю строчку – 7/5. В третьем, решающем сете особой борьбы не получилось, Мария его выиграла за явным преимуществом со счетом 6/2.

Теперь в поединке второго круга 21-летняя москвичка сразится со своей землячкой, 16-й сеяной Надеждой Петровой, которая в понедельник в трех сетах вырвала победу у Катарины Среботник из Словении – 7/6(5), 3/6, 7/6(2). В очном противостоянии с Кириленко Надя ведет со счетом 2-1.