Энди Маррей: Федерер - главный фаворит Уимблдона-2009

21 июня 2009
Новости тенниса

Третья ракетка мира британец Энди Маррей назвал швейцарца Роджера Федерера главным претендентом на победу на Уимблдоне-2009, который стартует в понедельник 22 июня.

"Роджер играл здесь в финалах шесть последних лет и одержал пять побед, поэтому, естественно, он – главный фаворит предстоящих соревнований", - заявил Маррей-младший на пресс-конференции.

Что касаемо его собственных шансов на титул, то, по словам шотландца, он чувствует, что готов к своей первой победе на турнирах "Большого Шлема". "Я чувствую уверенность в собственных силах и думаю, что готов выиграть турнир "Большого Шлема". В прошлом году подобной уверенности не было. Однако я понимаю, что победить здесь будет очень нелегко", - отметил Энди.

"Многим может показаться, что неучастие в турнире Надаля делает мои шансы на выигрыш Уимблдона более реальными, что мне будет легче победить, однако это отнюдь не так. Несомненно, у меня есть шанс завоевать титул, но для этого необходимо будет показать просто феноменальный теннис", - считает шотландец.

При этом Маррей не перестает восхищаться прошлогодним финалом Уимблдона, в котором Рафаэль Надаль в драматичном поединке вырвал победу у Федерера, прервав 5-летнюю гегемонию последнего на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба – 6/4, 6/4, 6/7(5), 6/7(8), 9/7. В нынешнем же сезоне испанец не будет защищать свой титул, так как в последний момент снялся из-за травм коленей.

"Прошлогодний финал – бесспорно, один из самых лучший матчей в истории мирового тенниса. Я смотрел эту встречу и получил истинное наслаждение. То, что делают Роджер и Рафа – просто невероятно, у них многому можно научиться", - признался 22-летний Энди.

Напомним, что в стартовом раунде Уимблдона-2009 третий сеяный здесь Маррей встретится с американцем Робертом Кендриком.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке