03 декабря, суббота Время на сервере 20:46
Теннис: Все новости

В первый день Уимблдона-2009 сыграют 13 россиян

22 июня 2009, 06:13
В первый день Уимблдона-2009 сыграют 13 россиян

В понедельник 22 июня – первый день Уимблдона-2009 – на корты во Всеанглийском Лаун-теннисном клубе выйдут сразу 13 российских теннисистов и теннисисток.

Сегодня свои матчи стартового раунда проведут – Мария Шарапова, Алла Кудрявцева, Елена Дементьева, Вера Звонарёва, Анастасия Павлюченкова, Евгений Королёв, Игорь Андреев, Регина Куликова, Весна Манасиева, Надежда Петрова, Вера Душевина, Елена Веснина и Алиса Клейбанова. И уже в первый день нас с вами ждут сразу два российских дерби.

Центральный корт. Начало в 13:00 по местному времени (16:00 мск)
Йен-Сун Лу (Тайвань) – Роджер Федерер (Швейцария, 2);

Далее
Неуза Силва (Португалия) – Серена Уильямс (США, 2);

Далее
Жюльен Беннето (Франция) – Новак Джокович (Сербия, 4);

Корт №1. Начало в 13:00 (16:00)
Мария ШАРАПОВА (Россия, 24) – Виктория Кутузова (Украина);

Далее
Робин Содерлинг (Швеция, 13) – Жиль Мюллер (Люксембург);

Далее
Фернандо Вердаско (Испания, 7) – Джеймс Уорд (Великобритания);

Корт №2. Начало в 12:00 (15:00)
Даниэла Хантухова (Словакия) – Лора Робсон (Великобритания);

Далее
Андрей Голубев (Казахстан) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 9);

Далее
Алла КУДРЯВЦЕВА (Россия) – Елена ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4);

Далее
Мишель Льодра (Франция) – Джошуа Гудалл (Великобритания);

Корт №3. Начало в 12:00 (15:00)
Джеймс Блейк (США, 17) – Андреас Сеппи (Италия);

Далее
Виктория Азаренко (Белоруссия,8) – Северин Бремон-Белтрам (Франция);

Далее
Александра Возняк (Канада, 23) – Франческа Скьявоне (Италия);

Далее
Томми Хаас (Германия, 24) – Александр Пейя (Австрия);

Корт №4. Начало в 12:00 (15:00)
Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) – Флоран Серра (Франция);

Далее
Мария Елена Камерин (Италия) – Шахар Пеер (Израиль);

Далее
Николя Маю (Франция) – Кристоф Влиген (Бельгия);

Далее
Вера ЗВОНАРЁВА (Россия, 7) – Джорджи Ступ (Великобритания);

Корт №5. Начало в 12:00 (15:00)
Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 31) – Петра Цетковска (Чехия);

Далее
Дуди Села (Израиль) – Сантьяго Гонсалес (Мексика);

Далее
Евгений КОРОЛЁВ (Россия) – Игорь АНДРЕЕВ (Россия, 29);

Далее
Тамарин Танасугарн (Таиланд) – Аранта Парра-Сантойя (испания);

Корт №6. Начало в 12:00 (15:00)
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – Аугустин Кальери (Аргентина);

Далее
Натали Деши (Франция) – Иоанна Ралука-Олару (Румыния);

Далее
Поль Капдевилль (Чили) – Винсент Спэйди (США);

Корт №7. Начало в 12:00 (15:00)
Жи Чжен (Китай, 16) – Кристина Барроис (Германия);

Далее
Ян Герных (Чехия) – Янко Типсаревич (Сербия);

Далее
Тамира Пажек (Австрия) – Виржини Радзано (Франция, 26);

Далее
Альберто Мартин (Испания) – Марин Чилич (Хорватия, 11);

Корт №8. Начало в 12:00 (15:00)
Каролина Шпрем (Хорватия) – Регина КУЛИКОВА (Россия, Q);

Далее
Роберта Винчи (Италия) – Магдалена Рыбарикова (Словакия);

Далее
Эдуар Роже-Васселин (Франция) – Штефан Кубек (Австрия);

Далее
Сэм Куэрри (США) – Иван Любичич (Хорватия);

Корт №9. Начало в 12:00 (15:00)
Хисела Дулко (Аргентина) – Стефани Форетц (Франция);

Далее
Марсель Гранольерс (Испания) – Андреас Бек (Германия);

Далее
Симон Грёль (Германия) – Майкл Яни (США);

Корт №11. Начало в 12:00 (15:00)
Иво Минар (Чехия) – Максимо Гонсалес (Аргентина);

Далее
Люси Шафаржова (Чехия) – Ярмила Грот (Австралия);

Далее
Тимеа Бачински (Швейцария) – Весна МАНАСИЕВА (Россия, Q);

Корт №12. Начало в 12:00 (15:00)
Николас Альмагро (Испания) – Хуан Монако (Аргентина);

Далее
Анастасия Якимова (Белоруссия) – Надежда ПЕТРОВА (Россия, 10);

Далее
Араван Резаи (Франция) – Аюми Морита (Япония);

Далее
Диего Джункейра (Аргентина) – Гильермо Каньяс (Аргентина);

Корт №14. Начало в 12:00 (15:00)
Анна-Лена Грёнефельд (Германия) – Саня Мирза (Индия);

Далее
Марди Фиш (США, 28) – Серхио Ройтман (Аргентина);

Далее
Томми Робредо (Испания, 15) – Лука Грегорч (Словения);

Далее
Вера ДУШЕВИНА (Россия) – Ализе Корне (Франция, 22);

Корт №18. Начало в 12:00 (15:00)
Кароль Бек (Словакия) – Фелисиано Лопес (Испания, 21);

Далее
Ксавье Малисс (Бельгия) – Райнер Шуттлер (Германия, 18);

Далее
Юн-Янь Чан (Тайвань) – Марион Бартоли (Франция, 12);

Далее
Янина Викмайер (Бельгия) – Елена ВЕСНИНА (Россия);

Корт №19. Начало в 12:00 (15:00)
Алиса КЛЕЙБАНОВА (Россия, 27) – Сесиль Каратанчева (Казахстан);

Далее
Маша Зеч-Пешкирич (Словения) – Урсула Радваньска (Польша).

Общий призовой фонд Уимблдона-2009 составляет £12,550,000 (в прошлом году - £11,812,000), соответственно, $18,4 миллиона ($17,2 в прошлом сезоне). Победитель, как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработает по £850,000 (£750,000), соответственно, $1,24 млн ($1,1 млн). Финалисту достанутся - £425,000 (£375,000).


Система Orphus

Комментарии