Винус Уильямс: Уимблдону будет не хватать Надаля

21 июня 2009
Новости тенниса

Пятикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс считает, что болельщикам будет не хватать испанца Рафаэля Надаля на нынешнем турнире.

Об этом американка, в минувшую среду, 17 июня, отметившая свое 29-летие, заявила на пресс-конференции.

«Всем болельщикам будет недоставать Рафу, но он обязательно вернется, и я уверена, что он еще сможет одержать победу на этом турнире», - сказала Уильямс-старшая.

Напомним, что в эту пятницу поздно вечером Надаль принял решение сняться с Уимблдона, на котором в прошлом году он завоевал свой первый здесь титул. После поражения от шведа Робина Содерлинга в четвертом круге Открытого первенства Франции испанец проходил курс лечения после травмы коленей и не сыграл ни одного официального поединка. В четверг и пятницу испанец провел два выставочных матча на показательном турнире в Hurlingham Club, в которых уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту и швейцарцу Станисласу Вавринке. После этого первый номер мирового рейтинга принял окончательное решение - не участвовать в Уимблдоне-2009.

Что касается Винус Уильямс, то первой соперницей 3-й сеяной здесь американки будет швейцарская теннисистка Стефани Фёгель.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке