Танасугарн защитила свой титул в Хертогенбоше

20 июня 2009

Теннисистка из Таиланда Тамарин Танасугарн второй год подряд стала победительницей турнира WTA Ordina Open, который завершился в Хертогенбоше (Нидерланды).

В субботу в финальном матче 47-я ракетка мира 32-летняя Танасугарн в двух партиях со счетом 6/3, 7/5 оказалась сильнее 72-го номера женского рейтинга 19-летней бельгийки Янины Викмайер. Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Нынешний успех позволил Тамарин восстановить равновесие в очном противостоянии с Яниной – 1-1.

Этот титул стал для представительницы Таиланда третьим в профессиональной карьере и первым в нынешнем сезоне. Помимо турнира в Хертогенбоше (2008, 2009 гг.) в сезоне-2003 Тамарин первенствовала в индийском Хайдерабаде.

За свою победу на WTA Ordina Open-2009 Танасугарн получила $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга, финалистка Викмайер - $19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Танасугарн Тамарин