Надаль отказался от участия в Уимблдоне-2009

19 июня 2009
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль принял решение не участвовать  в стартующем в понедельник 22 июня третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне-2009.

Об этом действующий победитель соревнований заявил на специальной пресс-конференции.

Напомним, что после поражения от шведа Робина Содерлинга в четвертом круге Открытого первенства Франции испанец проходил курс лечения после травмы коленей и не сыграл ни одного официального поединка. В четверг и пятницу испанец провел два выставочных матча на показательном турнире в  Hurlingham Club в которых уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту и швейцарцу Станисласу Вавринке. После этого первый номер мирового рейтинга принял окончательное решение - не участвовать в Уимблдоне-2009.

"К сожалению, в этом году я не смогу приехать и защитить свой титул. Не играть Уимблдон-2009 - одно из самых сложных решений в моей карьере, и я принял его из-за того, что не могу играть на все 100%. Сейчас я не чувствую, что готов играть такой важный турнир как Уимблдон, - сказал Надаль. - Я перепробовал все! За прошедшую неделю я сделал все возможное, чтобы привести себя в форму и сегодня (матч против Вавринки) был мой последний тест. Я не чувствовал себя ужасно, я просто понимаю, что я не могу показать свой лучший теннис".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке