Турсунов вышел в финал турнира в Истбурне

19 июня 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов без особых проблем вышел в финал проходящего в Истбурне (Великобритания) турнира ATP AEGON International-2009.

В полуфинальном поединке 26-летний россиянин, занимающий на этой неделе 27-ю строчку мирового рейтинга, встречался со своим ровесником 50-м номером мирового рейтинга испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом. Ранее теннисисты встречались между собой 5 раз, и с небольшим преимуществом по личным встречам впереди был россиянин - 3:2.

В первой партии матча шла относительно равная борьба. У обоих теннисистов было по три брейк-пойнта, вот только россиянин смог реализовать два брейковых мяча, а испанец не воспользовался ни одним - 6/2. Во втором сете Дмитрий уверенно брал геймы на своей подаче и не давал Гарсия-Лопесу реальных шансов сделать брейк. В свою очередь Турсунов смог еще дважды взять подачу испанца и спокойно довел матч до победы - 6/2. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 1 час 10 минут.

В финальном поединке россиянину предстоит сыграть против канадца Франка Данцевича, который ранее в двух партиях с одинаковым счетом - 6/4 нанес поражение 36-летнему французу Фабрису Санторо. Ранее между собой Турсунов и Данцевич встречались два раза, и в обоих поединках первенствовал россиянин, при чем канадец не смог пока выиграть в матчах против Дмитрия ни одного сета.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Турсунов Дмитрий