Радзано - первая финалистка турнира в Истбурне

19 июня 2009

Француженка Виржини Радзано вышла в финал проходящего в Истбурне (Великобритания) турнира WTA AEGON International-2009.

В первом полуфинальном поединке Радзано, занимающая на этой неделе 25-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со своей соотечественницей 12-м номером мирового рейтинга Марион Бартоли. Ранее две француженки встречались между собой три раза, и преимущество по личным встречам было на стороне Бартоли - 2:1.

В первой партии матча теннисистки регулярно обменивались геймами на своей подаче, но Радзано в итоге смогла сделать на один брейк больше - 4-3, и в итоге победила в сете - 6/4. Во второй партии матча при счете - 1/0 в пользу Радзано, Бартоли отказалась от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы.

В финале соревнований Виржини сыграет против победительницы матча между девятой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки и Александрой Возняк из Канады.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Радзано Виржини