Турсунов впервые в сезоне вышел в полуфинал турнира ATP

18 июня 2009

Россиянин Дмитрий Турсунов впервые в сезоне вышел в полуфинал турнира ATP.

В четвертьфинальном поединке проходящего на этой неделе в британском городе Истбурне турнире AEGON International-2009 26-летний россиянин, посеянный на этом турнире под вторым номером, встречался с оренбуржцем Денисом Истоминым, который выступает за Узбекистан и занимает сейчас 72-е место рейтинга ATP.

Матч для россиянина сложился очень непросто. В стартовой партии ни одному из теннисистов не удалось взять подачу соперника, и в итоге дело дошло до тай-брейка. В укороченной партии у Истомина были сетболы, но Турсунов смог отыграться и завершить сет в свою пользу - 7/6 (6).

Во второй партии россиянин владел небольшим преимуществом, но реализовать брейк-пойнты у него не получалось. В седьмом гейме уже у Истомина был один брейковый мяч, но при счете 30:40 Дима смог выиграть три мяча подряд, и не позволил сопернику повести в счете с брейком. Развязка наступила в 10-м гейме. При счете 5/4 в свою пользу Турсунов смог-таки сделать брейк и завершил матч в свою пользу - 6/4.

В полуфинале соревнований россиянину, занимающему на этой неделе27-ю строчку мирового рейтинга, предстоит сыграть против победителя матча между сербом Янко Типсаревичем и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Игроки в сюжете: Истомин Денис Турсунов Дмитрий